Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Мы в социальных сетях

 
     
350 лет Российскому флагу

350 лет Российскому флагу

Опубликовано 22.08.2019

В МБДОУ-д/с №3 ст. Старовеличковской   празднование Дня Российского флага прошло очень торжественно. Еще бы! Сразу два юбилея! Сам праздник у нас в стране отмечается 25 раз, а Российскому триколору в этом году исполняется 350 лет! К празднику все готовились заранее. Всем родителям с детьми было дано творческое задание: изготовить флаг. Все отнеслись очень ответственно! В назначенный день все принесли свои поделки.

Фантазии родителей не было предела. Это били рисунки, аппликации из картона, цветной бумаги, салфеток. Даже из соленого теста и конструктора лего! Весь двор  детского сада был украшен шарами цвета нашего флага.

Воспитателями группы  «Казачата»   проведено спортивно-тематическое мероприятие «Мы - будущее России», беседа «Символы России», а также конкурс рисунков на асфальте «Рисуем Родину»;  в средней группе  «Капельки»  прошел ООД  по художественно-эстетическому  развитию «Нарисуй Российский флаг», игры с шарами на площадке «Мы дети твои, Россия»,  в младшей группе  «Пчелки» - конкурс рисунков и поделок детей совместно с родителями.