Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Мы в социальных сетях

 
     
За славных защитников Отечества !

За славных защитников Отечества !

Опубликовано 21.02.2020

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Сегодня  20.02.2020 года в старшей группе МБДОУ-д/с №3 ст. Старовеличковской  прошло  спортивно-развлекательное мероприятие,  посвященное  Дню защитника Отечества.

Педагогами сада была проведена большая предварительная работа с детьми: познакомились с родами войск и видами военной техники, прочитали и выучили стихи на военную тематику, научились маршировать и петь военные песни.

Дети соревновались, отгадывали загадки, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения. Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.     

Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильными. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Для пап и дедушек  дети изготовили открытки в подарок своими руками.  
И если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели.

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!