Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Мы в социальных сетях

 
     

Пасха

Опубликовано 20.04.2020

Стало хорошей и доброй традицией в нашем детском саду ежегодно проводить праздник Светлого Христова Воскресения – Пасхи. Это христианский и самый значительный православный праздник. В этом году Пасха отмечалась 8 апреля. В этот день всё человечество, а значит каждый из нас, получает надежду на спасение, потому что Христос воскрес.

Отмечая этот праздник в детском саду, мы приобщаем наших детей к истокам православной русской культуры.  На Пасху дети радостно говорят: «Христос Воскрес!» и обмениваются крашенными яйцами. Этот обычай очень давний, Христос дал нам жизнь, а яйцо – это знак жизни. Значит, мы живём, радуемся и развиваемся.

В этом году этот светлый праздник выпал на период карантина. Но это не помешало нам, нашим воспитанникам и родителям отпраздновать праздник пусть даже онлайн. В течение недели воспитатели всех групп проводили  онлайн беседы с детьми о традициях и обычаях этого праздника. Малышам читали сказки «Пасхальное волшебство». По  обоюдному желанию, ребята с родителями изготовили поделки  и нарисовали рисунки  на тему: «Пасхальный куличек». Все остались довольны и получили массу впечатлений!